Trainings
      Stand: 23.08.17
Frauen I
(U20)
  
montags 20:30-22:00 SH Rautenschemm Pb Karin Schürmann 29.07.15Ansprechpartnerin
Karin Schürmann
0160 2637587
karinschuermann@gmx.de
mittwochs 20:00-22:00 SH Von-Westphalen-Str.
freitags 20:00-22:00 SH Rautenschemm
Frauen II
(SG SSV/
SuS Westenf.)
freitags 18:00-20:00 SH Rautenschemm  
Frauen III
U20 | U18
 
mittwochs 18:30-20:00 SH Von-Westphalen-Str. Pb Detlef Rose 06.08.15Detlef Rose
0170 4026968

spielmannrose@t-online.de
  
freitags 18:30-20:00 SH Rautenschemm
Frauen IV
U16
mittwochs 17:00-18:30 SH Von-Westphalen-Str.

Pb Benedikt Sommer 06.08.15

Benedikt Sommer
0170 4114081
benedikt.sommer89@web.de

Frauen IV
U16 I
freitags  18:00-19:30 SH Von-Westphalen-Str.

Falke Evamaria 26.08.15Evamaria Falke
0151 28938747
evamaria@falkeseite.de

U16 II freitags  16:30-18:00 SH Von-Westphalen-Str. Pb Karin Schürmann 29.07.15

Karin Schürmann
0160 2637587
karinschuermann@gmx.de

U14 mittwochs  17:00-18:30 SH Realschule, Schederweg Frigger Nadine

Nadine Frigger
0151 46617784
nadine.frigger@gmx.de

U14 | U13 freitags  15:00-16:30 SH Von-Westphalen-Str. Pb Maike Schotka 13.07.15

Maike Schotka
0171 8643245
maike.schotka@web.de

U12  mittwochs  17:15-18:30 SH Realschule, Schederweg

 Pb Karin Schürmann 29.07.15Karin Schürmann
0160 2637587
karinschuermann@gmx.de

donnerstags 17:30-19:00 SH Gymnasium, Schederweg

Tiborra Marie 2016Marie Tiborra
0160 95560719

m-tiborra@gmx.de

Hobby-Mixed 1
(etwas ambitionierter)
montags 20:30-22:00 SH Realschule, Schederweg Ansprechpartnerin:
Heike Niederhoff
0160 5574076 
heike.niederhoff@t-online.de
Hobby-Mixed 2
(just for fun)
freitags 20:00-22:00 SH Gymnasium, Schederweg Ansprechpartnerin:
Marion Rickert
0291 8981
marion.rickert@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


unseren Sponsoren Danke!

Sparkasse

Veltins Logo 2013 4c quadrat web

alt

Logo Franzes

Saracino Logo 

alt

radio sauerland Copy

alt

alt

Schnier

Stadtmarketing

 

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Weitere Informationen Verstanden.