Trainings
      Stand: 23.08.17
Frauen I
(U20)
  
montags 20:30-22:00 SH Rautenschemm Pb Karin Schürmann 29.07.15Ansprechpartnerin
Karin Schürmann
0160 2637587
karinschuermann@gmx.de
mittwochs 20:00-22:00 SH Von-Westphalen-Str.
freitags 20:00-22:00 SH Rautenschemm
Frauen II
(SG SSV/
SuS Westenf.)
freitags 18:00-20:00 SH Rautenschemm  
Frauen III
U20 | U18
 
mittwochs 18:30-20:00 SH Von-Westphalen-Str. Pb Detlef Rose 06.08.15Detlef Rose
0170 4026968

spielmannrose@t-online.de
  
freitags 18:30-20:00 SH Rautenschemm
Frauen IV
U16
mittwochs 17:00-18:30 SH Von-Westphalen-Str.

Pb Benedikt Sommer 06.08.15

Benedikt Sommer
0170 4114081
benedikt.sommer89@web.de

Frauen IV
U16 I
freitags  18:00-19:30 SH Von-Westphalen-Str. Evamaria Falke Pb

Evamaria Falke
0151 28938747
evamaria@falkeseite.de

U16 II freitags  16:30-18:00 SH Von-Westphalen-Str. Pb Karin Schürmann 29.07.15

Karin Schürmann
0160 2637587
karinschuermann@gmx.de

U14 mittwochs  17:00-18:30 SH Realschule, Schederweg Frigger Nadine

Nadine Frigger
0151 46617784
nadine.frigger@gmx.de

U14 | U13 freitags  15:00-16:30 SH Von-Westphalen-Str. Pb Maike Schotka 13.07.15

Maike Schotka
0171 8643245
maike.schotka@web.de

U12  mittwochs  17:15-18:30 SH Realschule, Schederweg

 Pb Karin Schürmann 29.07.15Karin Schürmann
0160 2637587
karinschuermann@gmx.de

donnerstags 17:30-19:00 SH Gymnasium, Schederweg

Tiborra Marie 2016Marie Tiborra
0160 95560719

m-tiborra@gmx.de

Hobby-Mixed 1
(etwas ambitionierter)
montags 20:30-22:00 SH Rautenschemm Ansprechpartnerin:
Heike Niederhoff
0160 557406
heike.niederhoff@t-online.de
Hobby-Mixed 2
(just for fun)
freitags 20:00-22:00 SH Gymnasium, Schederweg Ansprechpartnerin:
Marion Rickert
0291 8981
marion.rickert@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Logo Studienkreis neu

Saison 2015/2016button home

Frauen 1

Oberliga 2

F1 2015 2016 web

 hi stehend> Evamaria Falke, Maike Schotka, Stefanie Henkel, Melissa Kösling, Maria Baulmann, Sarah Nieder, Denise Verhasselt, Anna Gerke
vo sitzend> Rahel Hartmann, Karin Schürmann, Franziska Laqua
un li> Lisa Kettler, Anna-Lena Rickert

Name Vorname Alter Position Nr.  
Schlinkert Uwe   Trainer   uweschlinkert
Baulmann Maria 16  Libera, Außen  14/24 Pb Baulmann Maria 26.07.15
Falke Evamaria 20 Außen 17  Pb Falke Evamaria 26.08.15
Gerke Anna 18 Universal 20 Pb Gerke Anna 21.07.15
Hartmann Rahel 25 Mitte 19  Pb Hartmann Rahel 29.07.15
Henkel Stefanie 24  Mitte  6  Pb Henkel Stefanie 29.07.15
Kettler Lisa 29 Mitte, Außen, Libera 7/13  Pb Kettler Lisa 26.08.15
Kösling Melissa 20 Mitte, Außen 12  Pb Ksling Melissa 29.07.15
Laqua Franziska  19  Zuspiel 22 Pb Laqua Franziska 29.07.15
Nieder Sarah 20 Zuspiel 16  Pb Nieder Sarah 06.08.15
Rickert Anna-Lena 20  Außen, Mitte  11 Pb Rickert Anna-Lena 25.07.15
Schotka Maike 21 Außen 15  Pb Schotka Maike 13.07.15
Schürmann Karin 29 Diagonal, Mitte 10  Pb Schrmann Karin 29.07.15
Verhasselt Denise 23 Außen, Mitte 2  Pb Verhasselt Denise 29.07.15

 

 

Saison 2016/2017home

Frauen 1 | Verbandsliga 3

 

 hi: Maike Schotka (15), Lisa Kettler (7), Klara Steppeler (4), Jana Kempe (8)
vo: Anna-Lena Rickert (11), Anna Gerke (20), Nadine Frigger (12), Lisa Achtzehn (14), Evamaria Falke (17), Karin Schürmann (10)
es fehlt (unten li.): Maria Baulmann

Name Vorname Alter Position Nr.  
 NN  NN    TrainerIn vakant
 Achtzehn  Lisa 18  Libera
 Außen
14  Achtzehn Lisa
 Baulmann  Maria 17  Libera
 Zuspiel
24 Pb Maria Baulmann 26.07.15
 Falke  Evamaria 21  Außen 17  Pb Falke Evamaria 26.08.15
 Frigger  Nadine 17  Mitte 12  Frigger Nadine
 Gerke  Anna 19  Zuspiel
 Mitte
20 Pb Gerke Anna 21.07.15
 Kempe  Jana 16  Außen 8  Kempe Jana
 Kettler  Lisa 30  Mitte
 Außen
7  Pb Kettler Lisa 26.08.15
 Rickert  Anna-Lena 21  Mitte
 Außen
 11 Pb Rickert Anna-Lena 25.07.15
 Schotka  Maike 22  Außen 15  Pb Schotka Maike 13.07.15
 Schürmann  Karin 30  Zuspiel
 Mitte
10  Pb Schrmann Karin 29.07.15
 Steppeler  Klara 16  Zuspiel 4  Klara Steppeler

 

 

Saison 2016/2017home

Frauen 2 | Bezirksliga 10

 09.09.16 F2 mit Fehlenden web

 hi: Ursula Gödde, Ute Prause, Marion Hartzen, Jolanta Konetzny, Marlen Gottbrath
 vo: Elke Kämper, Carina Werner, Jana Tiborra, Mechtild Steppeler
es fehlen: Dilba Altun, Katharina Franz, Jessica Pilarski

 

Sparkasse

Veltins Logo 2013 4c quadrat web


Button Website


 

 Knochenmarkspende Website


DemokratieundRespekt